Maendly Norbert

M. MAENDLY Norbert

Adresse de correspondance
Chemin Tabary 2
1288 Aire-la-Ville
Téléphones
PartiUDC
Union Démocratique du Centre
Année de naissance1953
Profession
Eleveur de cochons
Législatures 3
  • 2018/2023
  • 2013/2018
  • 1985/1989
Prestations de serments 3
  • 24.05.2018
  • 07.11.2013
  • 03.11.1985
Fonctions 2
  • Député suppléant 24.05.2018 - 31.01.2019
  • Député 07.11.2013 - 15.05.2018
Liens d'intérêts3
  • Commission de l'enseignement
  • Commission de l'environnement et de l'agriculture
  • Commission des pétitions
Notes
- Démission le 31 janvier 2019, remplacé par Eliane MICHAUD ANSERMET.
- Vient-ensuite (élection du 6 octobre 2013), remplace M. Yves NIDEGGER qui a refusé le mandat de député.