Saudan Françoise

Mme SAUDAN Françoise

PartiR
Radical
Année de naissance1939
Législatures 3
  • 1993/1997
  • 1989/1993
  • 1985/1989
Prestations de serments 3
  • 04.11.1993
  • 09.11.1989
  • 03.11.1985
Fonctions 6
  • Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) 19.10.2008 - 31.05.2012
  • Conseiller-ère aux Etats 04.12.1995 - 02.12.2007
  • Présidence du Conseil des Etats 27.11.2000 - 25.11.2001
  • Députée 03.11.1988 - 03.11.1997
  • Présidence du Grand Conseil 17.11.1994 - 09.11.1995
  • 1ère vice-présidence du Grand Conseil 04.11.1993 - 17.11.1994
Notes
- Remplacée par M. Laederach Gérard, le 9 novembre 1995.

- Conseil des Etats.