Pasquier Isabelle

Mme PASQUIER Isabelle

PartiVe
Les Verts
Année de naissance1973
Profession
Coordinatrice romande initiative des Alpes
Législature 1
  • 2018/2023
Prestation de serment 1
  • 15.05.2018
Fonction 1
  • Députée 15.05.2018 - 21.11.2019
Liens d'intérêts2
  • Commission alimentation et agriculture de la FRC - Membre
  • HOPE, Organisation for People and Education - Réviseur des comptes
Notes
- Démission le 1er novembre 2019 suite à son élection au Conseil national du 20 octobre 2019, remplacée par M. Yves de MATTEIS.