Arnold Geneviève

Mme ARNOLD Geneviève

Adresse de correspondance
Route de Saconnex-d'Arve 254A
1228 Plan-les-Ouates
Téléphone
PartiPDC
Parti Démocrate-Chrétien
Année de naissance1961
Profession
Enseignante au post-obligatoire
Législature 1
  • 2013/2018
Prestations de serments 2
  • 03.12.2015
  • 28.11.2013
Fonctions 2
  • Députée 03.12.2015 - 23.11.2017
  • Députée suppléante 28.11.2013 - 03.12.2015
Liens d'intérêts3
  • Commission Cantonale de Nomenclature (CCN)
  • Coopérative d'habitations "Latitude"
  • Fondation de Clair-Bois - Membre du Conseil et membre du Bureau du Conseil de Fondation
Notes
- Hommage du Grand Conseil suite à sa démission : le 23 novembre 2017.
- Démission le 23 novembre 2017, remplacée par Mme Delphine BACHMANN, 1ère députée suppléante.
- Remplace Mme Martine ROSET, démissionnaire, le 3 décembre 2015.