Bläsi Thomas

M. BLÄSI Thomas

Adresse de correspondance
Route de Frontenex 39A
1207 Genève
Téléphones
PartiUDC
Union Démocratique du Centre
Année de naissance1971
Profession
Pharmacien responsable
Législatures 2
  • 2018/2023
  • 2013/2018
Prestations de serments 2
  • 15.05.2018
  • 07.11.2013
Fonctions 2
  • Député 07.11.2013 - en cours
  • Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) 19.10.2008 - 31.05.2012
Membre des commissions parlementaires2
Liens d'intérêts8
  • ASLOCA
  • Association des assures Suisse
  • Association des pharmaciens indépendants
  • Insieme Genève
  • Pharmacie du muséum SA
  • Touring Club Suisse
  • Union démocratique du centre
  • Vieux Grenadiers