de Matteis Yves

M. de MATTEIS Yves

PartiVe
Les Verts
Année de naissance1964
Profession
Fonctionnaire, chargé de prévention des discriminations
Législatures 3
  • 2018/2023
  • 2013/2018
  • 2009/2013
Prestations de serments 4
  • 22.11.2019
  • 24.05.2018
  • 07.11.2013
  • 28.06.2013
Fonctions 3
  • Député 21.11.2019 - en cours
  • Député suppléant 24.05.2018 - 21.11.2019
  • Député 28.06.2013 - 14.05.2018
Liens d'intérêts1
  • Association "Le deuxième observatoire", Genève - Membre du comité