Sobanek Marion

Mme SOBANEK Marion

Adresse de correspondance
Chemin De-La-Montagne 6
1224 Chêne-Bougeries
PartiS
Socialiste
Année de naissance1955
Profession
-
Législatures 3
  • 2018/2023
  • 2013/2018
  • 2009/2013
Prestations de serments 3
  • 15.05.2018
  • 28.11.2013
  • 12.10.2012
Fonctions 3
  • Députée 15.05.2018 - 13.12.2019
  • Députée suppléante 28.11.2013 - 15.05.2018
  • Députée 12.10.2012 - 07.11.2013
Liens d'intérêts5
  • Association des usagers des Bains des Pâquis - Comité
  • Fondation pour la formation civique - Membre du Conseil
  • Grand Conseil, Genève - Députée
  • LICRA, Genève et Suisse - Comité
  • Parti Socialiste Genevois - Comité directeur
Notes
- Démission le 13 décembre 2019, remplacée par Mme Helena VERISSIMO DE FREITAS.
- Elue députée le 15 avril 2018.
- Députée suppléante du 28 novembre 2013 au 15 mai 2018.
- Non réélue le 6 octobre 2013.
- Remplace Mme Elisabeth CHATELAIN (HP), démissionnaire, le 12 octobre 2012.