Riedweg Bernhard

M. RIEDWEG Bernhard

Adresse de correspondance
Sentier de la Crausaz 17
1814 La-Tour-de-Peilz
Téléphones
PartiUDC
Union Démocratique du Centre
Année de naissance1946
Profession
Formateur en techniques bancaires
Législatures 2
  • 2013/2018
  • 2009/2013
Prestations de serments 2
  • 07.11.2013
  • 26.01.2012
Fonction 1
  • Député 26.01.2012 - 14.05.2018
Liens d'intérêts6
  • Cercle des dirigeants d'entreprises
  • Commanderie de Bordeaux, Genève
  • Commune de Puplinge - Conseiller municipal
  • Conseil des Anciens, Genève - Membre
  • Formateur d'adultes à l'IFAGE et à l'IFGP
  • Société des Vieux-Grenadiers de Genève
Notes
- Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Remplace Mme Céline AMAUDRUZ, démissionnaire le 26 janvier 2012.