Amaudruz Céline

Mme AMAUDRUZ Céline

PartiUDC
Union Démocratique du Centre
Année de naissance1979
Profession
Gestionnaire de fortune, UBS SA
Législatures 2
  • 2013/2018
  • 2009/2013
Prestation de serment 1
  • 05.11.2009
Fonction 1
  • Conseiller-ère national-e 05.12.2011 - en cours
Liens d'intérêts4
  • Bruggmühle Goldach AG - Conseil d'administration
  • Conseil national - Conseillère nationale
  • Steiner Mühle AG - Présidente du conseil d'administration
  • Transports publics genevois - Conseil d'administration
Notes
- Elue députée le 6 octobre 2013, refuse le mandat.
- Remplacée par M. Riedweg Bernhard, le 26 janvier 2012.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil