République et canton de Genève

Grand Conseil

Mahrer Anne
Mme Mahrer Anne Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1948
Profession Retraitée
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
Fonctions
Conseiller-ère national-e (03.12.2013 - en cours)
Députée (01.11.2001 - 07.11.2013)
Présidence du Grand Conseil (16.11.2006 - 15.11.2007)
1ère vice-présidence du Grand Conseil (03.11.2005 - 16.11.2006)
Notes - Remplace M. Hodgers Antonio, Conseiller national démissionnaire le 29 novembre 2013, élu Conseiller d\'Etat.
- Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s\'est pas représenté.