République et canton de Genève

Grand Conseil

Limpo Miguel
M. Limpo Miguel Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1981
Profession Chargé de communication
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestation de serment
05.11.2009
Fonctions
Député suppléant (31.08.2017 - 31.08.2017)
Député (05.11.2009 - 07.11.2013)
Notes - Refuse le mandat de député suppléant, en tant que 2e député suppléant, en remplacement de M. Guillaume Käser, devenant député titulaire, le 31 août 2017.
- Non réélus le 6 octobre 2013.