République et canton de Genève

Grand Conseil

Chaix Mathilde
Mme Chaix Mathilde Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1962
Profession Chef de projet
Législature
2009/2013
Prestation de serment
17.03.2011
Fonction
Députée (17.03.2011 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Remplace M. Borloz Marcel, le 17 mars 2011.