République et canton de Genève

Grand Conseil

Aumeunier Christophe
M. Aumeunier Christophe Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1967
Profession Secrétaire d'association
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
12.11.2015
13.02.2014
05.11.2009
01.12.2005
Fonctions
Député (12.11.2015 - 14.05.2018)
Député suppléant (13.02.2014 - 12.11.2015)
Député (01.12.2005 - 07.11.2013)
Notes - Remplace M. Genecand Benoit, démissionnaire le jeudi 12 novembre 2015, élu au Conseil national en octobre 2015.