République et canton de Genève

Grand Conseil

Desbaillets René
M. Desbaillets René Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1951
Profession Viticulteur – Encaveur
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
Fonction
Député (01.11.2001 - 06.06.2013)
Notes - Remplacé par M. Aellen Cyril, le 6 juin 2013.