République et canton de Genève

Grand Conseil

M. Schneider Max Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1947
Profession  
Législatures
1993/1997
1989/1993
1985/1989
Prestations de serment
04.11.1993
09.11.1989
26.01.1989
Notes - Fin du mandat, novembre 1997.
- Remplace M. Chaïm NISSIM, le 26 janvier 1989.