République et canton de Genève

Grand Conseil

Nissim Chaïm
M. Nissim Chaïm Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1949
Décès 2017
Profession Ingénieur en électronique / informatique
Législatures
1997/2001
1993/1997
1985/1989
Prestations de serment
06.11.1997
12.03.1993
03.11.1985
Fonction
Membre du Bureau du Grand Conseil (09.11.1995 - 07.11.1996)
Notes - Démission le 21 septembre 2000, remplacé par Mme Gauthier Morgane, le 21 septembre 2000.
- Remplace M. November André, le 12 mars 1993.
- Démission le 26 janvier 1989, remplacé par M. Schneider Max, le 26 janvier 1989.