République et canton de Genève

Grand Conseil

Künzler Michèle
Mme Künzler Michèle Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1961
Profession Conseillère d'Etat
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (04.12.2009 - 10.12.2013)
Députée (01.11.2001 - 03.12.2009)
Notes - Elue députée le 6 octobre 2013, refuse le mandat.
- Remplacée par Mme Nissim Sylvia, le 3 décembre 2009.
- Démission le 3 décembre 2009, élue Conseillère d'Etat.