République et canton de Genève

Grand Conseil

Dal Busco Serge
M. Dal Busco Serge Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1959
Profession Ingénieur / Chef d'entreprise
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestation de serment
05.11.2009
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (10.12.2013 - en cours)
Député (05.11.2009 - 07.11.2013)
Notes - Elu Conseiller d'Etat le 10 novembre 2013.
- Elu député le 6 octobre 2013, refuse le mandat.