République et canton de Genève

Grand Conseil

Pasquier Isabelle
Mme Pasquier Isabelle Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1973
Profession Coordinatrice romande initiative des Alpes
Législature
2018/2023
Prestation de serment
15.05.2018
Fonction
Députée (15.05.2018 - 21.11.2019)
Notes - Démission le 1er novembre 2019 suite à son élection au Conseil national du 20 octobre 2019, remplacée par M. Yves de MATTEIS.