République et canton de Genève

Grand Conseil

Figurek Vera
Mme Figurek Vera Informations
Parti Ensemble à Gauche (EAG)
Année de naissance 1977
Profession Enseignante école primaire, DIP - Enseignante chargée du soutien pédagogique (ECSP)
Législature
2013/2018
Prestation de serment
28.11.2013
Fonctions
Députée (22.01.2015 - 15.10.2015)
Députée suppléante (28.11.2013 - 22.01.2015)
Notes - Démission le 15 octobre 2015, remplacée par M. Pierre GAUTHIER.
- Remplace M. Michel DUCOMMUN, député démissionnaire le 22 janvier 2015.