République et canton de Genève

Grand Conseil

Gauthier Pierre
M. Gauthier Pierre Informations
Parti Hors parti (HP)
Année de naissance 1950
Profession Thérapeute retraité
Législature
2013/2018
Prestations de serment
15.10.2015
28.11.2013
Fonctions
Député (15.10.2015 - 14.05.2018)
Député suppléant (28.11.2013 - 15.10.2015)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Remplace Mme Figurek Vera, députée démissionnaire, le 15 octobre 2015.