République et canton de Genève

Grand Conseil

Baud Michel
M. Baud Michel Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1963
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonction
Député (07.11.2013 - 14.05.2018)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Vient-ensuite (élection du 6 octobre 2013), remplace Mme Amaudruz Céline qui a refusé le mandat de député.