République et canton de Genève

Grand Conseil

Amaudruz Michel
M. Amaudruz Michel Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1939
Profession Avocat
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonctions
Député (07.11.2013 - 17.12.2015)
Doyen d'âge du Grand Conseil (07.11.2013 - 07.11.2013)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Notes - Remplacé par M. Pfeffer André, le jeudi 17 décembre 2015.