République et canton de Genève

Grand Conseil

Calame Boris
M. Calame Boris Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1965
Profession Designer et Ecologue, Indépendant
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonctions
Député (07.11.2013 - 14.05.2018)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (20.11.2008 - 14.10.2012)
Notes - Non réélu le 15 avril 2018.