République et canton de Genève

Grand Conseil

Genecand Benoît
M. Genecand Benoît Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1964
Profession Administrateur indépendant / Consultant
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonctions
Conseiller-ère national-e (30.11.2015 - en cours)
Député (07.11.2013 - 12.11.2015)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Notes - Démission le jeudi 12 novembre 2015, élu au Conseil national en octobre 2015.
- Remplacé par M. Aumeunier Christophe, le jeudi 12 novembre 2015.