République et canton de Genève

Grand Conseil

Ducommun Michel
M. Ducommun Michel Informations
Parti Ensemble à Gauche (EAG)
Année de naissance 1943
Profession Retraité
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonctions
Député (07.11.2013 - 22.01.2015)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Notes - Démission le 22 janvier 2015, remplacé par Mme Figurek Vera.