République et canton de Genève

Grand Conseil

Captyn Mathilde
Mme Captyn Mathilde Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1981
Profession Chargée de projets
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
Fonction
Députée (03.11.2005 - 14.03.2013)
Notes - Remplacée par Mme Origa Magali, le 14 mars 2013.