République et canton de Genève

Grand Conseil

Mouhanna Souhail
M. Mouhanna Souhail Informations
Parti Alliance de Gauche 1993 (AdG)
Année de naissance 1940
Législature
2001/2005
Prestation de serment
01.11.2001
Fonctions
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Député (01.11.2001 - 03.11.2005)
Notes - Fin du mandat, le 3 novembre 2005, non réélu.