République et canton de Genève

Grand Conseil

Guichard  Nelly
Mme Guichard Nelly Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1944
Profession Secrétaire
Législatures
2005/2009
2001/2005
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
14.12.2007
22.01.2004
06.11.1997
02.12.1993
Fonctions
2e vice-présidence du Grand Conseil (19.11.1998 - 18.11.1999)
Membre du Bureau du Grand Conseil (07.11.1996 - 06.11.1997)
Notes - Fin du mandat, novembre 2009, ne s'est pas représentée.
- Remplace M. Luc BARTHASSAT, démissionnaire, le 14 décembre 2007.
- Fin du mandat, 3 novembre 2005, non réélu.
- Remplace M. Hubert DETHURENS, démissionnaire, le 22 janvier 2004.
- Remplace M. Jean-Philippe MAITRE, démissionnaire, le 2 décembre 1993, élu Conseiller d'Etat.