République et canton de Genève

Grand Conseil

Glatz Philippe
M. Glatz Philippe Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1953
Profession Expert en gestion hospitalière
Législatures
2001/2005
1997/2001
Prestations de serment
01.11.2001
25.02.1999
Notes - Fin du mandat, le 3 novembre 2005, non réélu.
- Remplace M. Lorenzini Olivier, démissionnaire, le 25 février 1999.