République et canton de Genève

Grand Conseil

Bonny Didier
M. Bonny Didier Informations
Parti Pirate (P)
Année de naissance 1964
Profession Directeur d'établissement scolaire
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
25.01.2013
20.09.2007
Fonction
Député (25.01.2013 - 07.11.2013)
Notes - Non réélu le 6 octobre 2013.
- Remplace M. Barazzone Guillaume, démissionnaire, le 25 janvier 2013.
- Fin du mandat 5 novembre 2009, non réélu.