République et canton de Genève

Grand Conseil

Zbinden Hugo
M. Zbinden Hugo Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1961
Profession Maître d’Enseignement et de Recherche Université de Genève
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
01.12.2005
Fonction
Député (01.12.2005 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.